Otra manera de leer El Mundo.

Las últimas noticias desde cualquier lugar al alcance de nuestros usuarios con la información más completa  y los mejores vídeos de actualidad.

Todo un referente en movilidad. 13.207.000 USUARIOS
52,2%
47,8%
47,2% DE 25 A 44 AÑOS

Fuente: Comscore Mobile Metrix Febrero 2017. Elmundo.es sites total mobile (web y app).

 

Una navegación sencilla y rápida. La App de El Mundo tiene Posibilidad de seleccionar las secciones de mayor interés y de guardar tus artículos favoritos para leerlos más tarde.
300.000 CASI DESCARGAS ACTIVAS 400.241 UUs 22.146.016 PVs

Fuente: Omniture Marzo 2017 App El Mundo PV y UU.
Descargas fuente interna Marzo 2017. Solo APP El Mundo

 

Formatos publicitarios ganadores. Gran variedad de formatos que garantizan una experiencia publicitaria integrada y efectiva.
NATIVE ADs Las marcas podrán comunicar sus valores y las fortalezas de sus productos a través de un formato integrado que conecta con nuestra audiencia.
TARIFAS
DEPARTAMENTO COMERCIAL

Director de Publicidad

Área Mundo Prensa, Internet y Mobile

Juan Goyanes - Juan.goyanes@unidadeditorial.es

 

Publicidad

Javier Piñeiro – javier.pineiro@unidadeditorial.es

Carlos Piccioni- carlos.piccioni@unidadeditorial.es

María Jesús Palomero – m.jesus.palomero@unidadeditorial.es

María Alvarez – maria.alvarez@unidadeditorial.es

Fernando Esquivel- fernando.esquivel@unidadeditorial.es

Gustavo San Miguel- gustavo.sanmiguel@unidadeditorial.es

Jose María Montejo- jmontejo@unidadeditorial.es

Maika Callejas- maikacallehja@unidadeditorial.es

Mónica Fernández- monica.fernandez@unidadeditorial.es

María Trinidad Martín- mariat.martin@unidadeditorial.es

Mario Velasco – mvelasco@unidadeditorial.es

Alejandro Pendas – alejandro.pendas@unidadeditorial.es

Cristina España – cristina.espana@unidadeditorial.es

Verónica Molina – veronica.molina@agentesdepublicidad.es

Director de Publicidad

Área Transversal

Jose Luis Sanchez Crespo - jlsanchezcrespo@unidadeditorial.es

 

Directora de Publicidad

Área Delegaciones

mar.devicente@unidadeditorial.es

 

Valencia

Marcos de la Fuente - marcos.fuente@unidadeditorial.es

Andalucía

Rafael Marin - rafael.marin@unidadeditorial.es

Baleares

Jose María Conrado - jose.m.conrado@unidadeditorial.es

Cataluña

Mar de Vicente - Mar.devicente@unidadeditorial.es

Norte

Marta Meler - marta.meler@unidadeditorial.es

 

 

 

 

Información y contratación

+34 914 435 509